Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES ESCUELA SAN MIGUEL FONDOS SEP
Código 5b78936e-9449396 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 894.530
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
COMERCIAL M&M SPA | COMERCIAL M&M SPA
RUT 778792710
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
ESTEBAN PAUL ROMERO BARRAZA COMERCIALIZACION DE ARTICULOS NACIONALES E IMPORTADOS E.I.R.L. | IMPORTADORA GLOBAL
RUT 762570947
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA | MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA
RUT 190616754
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 9 LINEAS DE PRODUCTOS UTILES ESCOLARES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE ANEXO 3 //LA COTIZACION Y FACTURACION SE DEBE REALIZAR POR CADA LINEA DE PRODUCTO// | 1 Global | CLP 894.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.