Resultado de licitación
INSUMOS Y PRODUCTOS TECNOLÓGICOS PARA EE.EE
Código 5b7958c7-9685170 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.176
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTEGRAL CENTER STORE SPA | INTEGRAL CENTER STORE
RUT 782851780
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Láser 4K | 1 Unidad | CLP 1.881.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.