Resultado de licitación
Accesorios de Cocina
Código 5b7b5775-9363091 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS INDUSTRIALES FELIPE DIAZ VILLALOBOS E.I.R.L. | GASTROIMPERIO
- Monto adjudicado
- CLP 1.441.512
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS INDUSTRIALES FELIPE DIAZ VILLALOBOS E.I.R.L. | GASTROIMPERIO
RUT 774392092
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcuza combinación vidrio-metal 4 elementos | 10 Unidad | CLP 2.925 |
| Astil afilador acero de 30cm | 4 Unidad | CLP 3.510 |
| Boquillas para pasteleria acero inox. diferentes formas y tamaño | 28 Juego | CLP 293 |
| Brocha para gastronomía material selicona | 34 Unidad | CLP 737 |
| Cacelo acero inoxidable de 3 litros | 4 Unidad | CLP 18.720 |
| Cuchara de madera de 30cm | 20 Unidad | CLP 2.048 |
| Espumadores acero inoxidable de una sola pieza | 8 Unidad | CLP 7.020 |
| Exprimidor manual de acero inoxidable | 3 Unidad | CLP 2.340 |
| Guantes profesionales resistente a altas temperaturas | 9 Unidad | CLP 10.764 |
| Laminas antihaderente para horno, material silicona de 30 x 42 | 29 Unidad | CLP 2.726 |
| Mandolina profesional en acero inoxidable tipos de cortes | 1 Juego | CLP 30.420 |
| Mezquino de silicona | 20 Unidad | CLP 4.446 |
| Microondas potencia de 1600 Wats | 1 Unidad | CLP 99.438 |
| Moldes cortadores de acero inoxidable diferentes tamaños y formas | 9 Unidad | CLP 293 |
| Moldes para tarta de ecero inoxidable diferentes tamaños | 12 Unidad | CLP 1.755 |
| Ollas de acero inoxidable ( 2 ollas de 2 litros- 1 ollas de 3 litros- 1 olla de 5 litros | 4 Unidad | CLP 23.400 |
| Plancha y grilla portatil sobremesa electrica | 4 Unidad | CLP 105.300 |
| Sacabocados en acero inoxidable para frutas y verduras | 15 Unidad | CLP 7.020 |
| Soplete para cocina a gas | 9 Unidad | CLP 2.925 |
| Tenazas en acero inoxidable | 30 Unidad | CLP 3.101 |
| Mamaderas para salsas plástico transparente de 200cc | 10 Unidad | CLP 2.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.