Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO, REGISTRO Y ARCHIVO DE NOTICIAS, PARA LA DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES CORPORATIVAS, DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 5b802413-9290632 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.188.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews
RUT 761302469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un sistema de información fluido para poder monitorear los medios de prensa nacional e internacional relacionados con la Universidad de Talca y de los temas que a esta institución le sean de su interés. | 1 Unidad | CLP 4.188.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.