Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA LA COCINA DE CADETES DE LA ESCUELA NAVAL
Código 5b81009d-9167700 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.440.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
HERNÁN MAURICIO SOTO ALFARO | Hernan
RUT 137883740
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OUTRO SAC | OUTRO
RUT 761461397
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
SOCOEX CHILE SPA | socoex chile
RUT 775366540
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMASADORA ESPIRAL MARCA ROMCO MODELO EXTRALUX 2QQ O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 9.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.