Resultado de licitación
TENSTENS FARMACIA Y AUXILIAR DE APOYO PARA BODEGA
Código 5b817a31-9444688 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
- Monto adjudicado
- CLP 222.894.300
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
RUT 760740098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNICO EN ENFERMERIA DIURNO HORARIO HABIL SEGUN BASES DE LICITACION | 19008 Hora | CLP 6.900 |
| TECNICO EN FARMACIA DIURNO HABIL SEGUN BASES DE LICITACION | 9504 Hora | CLP 6.900 |
| AUXILIAR DE APOYO DIURNO HABIL SEGUN BASES DE LICITACION | 4752 Hora | CLP 5.500 |
| TECNICO EN ENFERMERIA DIURNO INHABIL DE ACUERDO A REQUERIMIENTO Y SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Hora | CLP 9.300 |
| TECNICO EN FARMACIA DIURNO INHABIL DE ACUERDO A REQUERIMIENTO Y SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Hora | CLP 9.300 |
| AUXILIAR DE APOYO DIURNO INHABIL DE ACUERDO A REQUERIMIENTO Y SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Hora | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.