Resultado de licitación
CHB SERVICIO DE ASEO Y MANTENCION DE ÁREAS VERDES
Código 5b85a3a8-9535387 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
ARAYA Y ARAYA LIMITADA | ARAYA Y ARAYA LIMITADA
RUT 768335230
ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
RUT 780743565
Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
RUT 760597066
F&F SPA | F&F SPA
RUT 778220415
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
MANTENIMIENTO Y ELABORACIÓN DE JARDINES GUILLERMO BRUNO COCETTA GRANDÓ | HILDERBRU
RUT 766064981
Paisajismo y Construccion BOTANICA Ltda. | Botanica Ltda.
RUT 76084747K
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SERVICIOS INTEGRALES VALO SPA | VALO CHILE SPA
RUT 779363171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y MANTENCION DE ÁREAS VERDES PARA EL CONJUNTO HABITACIONAL BILBAO, INSTALACIÓN DE PENDIENTE DE LA ZONA DE BIENESTAR REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.