Resultado de licitación
Contratación Del Servicio De Obras De Reparación Del Centro Médico Y Dental De La Serena Perteneciente A La Red Salud De Carabineros.
Código 5b8660d5-9659287 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILBAO CONSTRUCCIONES SPA | BILBAO CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 243.602.775
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BILBAO CONSTRUCCIONES SPA | BILBAO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 77591551K
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
FACTOR ESTRATEGIA SPA | Factor Estrategia SPA
RUT 778484692
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Sebastian Patricio | ING Y CONSTRUCCION NEXUS
RUT 769385525
SERCON COMERCIAL SPA | SERCON SPA
RUT 780115572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OBRAS DE REPARACIÓN DEL CENTRO MÉDICO Y DENTAL DE LA SERENA PERTENECIENTE A LA RED SALUD DE CARABINEROS ubicado en calle Cienfuegos Nº 209, ciudad de La Serena, region de Coquimbo (Segun detalle en adjuntos) | 1 Global | CLP 243.602.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.