Resultado de licitación
PAF GBS 55 JVP SERV. INSTALACIÓN DE DESCARGA ALCANTARILLADO CASA Nº1 FACH AFTA
Código 5b8c98f7-9187603 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social V Brigada Aerea · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.610.795
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA
RUT 77117311K
JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
RUT 114025771
SERVICIOS, INGENIERIA, OBRAS CIVILES Y MENORES EN CONSTRUCCION RECARVAL LIMITADA | RECARVAL LIMITADA
RUT 777797352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUEVA ISNTALACIÓN DE DESCARGA DE ALCANTARILLADO CASA Nº 1 EN B.A.C.M. ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 4.610.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.