Resultado de licitación
PRODUCCION DE EVENTOS ACTIVIDADES ESC. SAN ANDRES
Código 5b8c99dd-9199395 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EVENTOS Y SONIDOS JORGE ALVARO APALA APALA E.I.R.L. | EVENTOS Y SONIDO JORGE ALVARO APALA APALA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.156.302
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVENTOS Y SONIDOS JORGE ALVARO APALA APALA E.I.R.L. | EVENTOS Y SONIDO JORGE ALVARO APALA APALA EIRL
RUT 77031884K
francisco | LAFIGA PRODUCCIONES.
RUT 769448233
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION DIA DEL NIÑO ESCUELA SAN ANDRES DE PICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.578.151 |
| SERVICIO DE PRODUCCION ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS ESCUELA SAN ANDRES DE PICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.578.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.