← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de certificado SSL para sitios webs institucionales

Código 5b8f6a8f-9435999 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIGITAL CORP SPA | Digital Corp

Monto adjudicado
CLP 2.308.426
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DIGITAL CORP SPA | Digital Corp

RUT 777526154

Ganador

ESIGN | ESIGN

RUT 99551740K

SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA

RUT 762233282

SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA | SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA

RUT 765151546

Servicios Informáticos Mercosur Irpavi.com Ltda. | Mercosur Irpavi

RUT 763145050

SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada

RUT 770765056

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
certificado TLS/SSL wildcard más Urls adicionales por un año para asegurar la integridad de los sitios webs institucionales.1 UnidadCLP 2.308.426

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b8f6a8f-9435999? | GanaLicitaciones.cl