Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BARREDORA DE PISTA PARA LA DGAC-ARICA.
Código 5b8ff1fc-9155007 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRES | PRESSION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 94.780.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRES | PRESSION LTDA
RUT 762115182
CONSTRUCTORA NEWEN SPA | EMPRESAS NEWEN SPA
RUT 768419000
RE- VALUE SPA | Re-Value
RUT 776458295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BARREDORA DE PISTA PARA LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA. | 1 Unidad | CLP 94.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.