← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Pasarelas Mecano de Emergencia

Código 5b9174d8-9232820 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACROW CORPORATION OF AMERICA | ACROW CORPORATION OF AMERICA

Monto adjudicado
USD 1.614.368
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ACROW CORPORATION OF AMERICA | ACROW CORPORATION OF AMERICA

Ganador

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

BERD S.A. AGENCIA EN CHILE | BERD S.A AGENCIA EN CHILE

RUT 593274802

JANSON BRIDGING INTERNATIONAL BV | JANSON BRIDGING INTERNATIONAL BV

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5 Pasarelas peatonales mecanos de emergencia, incluye sistema de lanzamiento para las pasarelas. PRECIO TOTAL FINAL SEGÚN FORMULARIO N° 1-B OFERTA ECONÓMICA IMPORTACIÓN DIRECTA [incluye lo indicado en letra b. del punto 5.1 de las BA]1 UnidadUSD 1.614.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b9174d8-9232820? | GanaLicitaciones.cl