Resultado de licitación
FERTILIZANTES MATERIAL VEGETAL Y OTROS
Código 5b9275e6-9174275 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
- Monto adjudicado
- CLP 5.306.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
RUT 768478821
Crislar Ltda. | Crislar Ltda.
RUT 771357008
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
MINIMARKET JESSICA ROA REBOLLEDO EIRL | Minimaket Jana
RUT 762748622
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FERTILIZANTE ALLGANIC POTASSIUM DE 25 KG C/U | 10 Bolsa | CLP 49.500 |
| FERTILIZANTE CAN 27 DE 25 KG C/U | 5 Bolsa | CLP 17.875 |
| FERTILIZANTE NITRAN MAGNESICO DE 25 KG C/U | 3 Bolsa | CLP 17.875 |
| FERTILIZANTE MURIATO DE POTASIO x 25 Kg c/u | 11 Bolsa | CLP 20.775 |
| FERTILIZANTE CLORURO D EPOTASIO x 25 Kg c/u | 3 Bolsa | CLP 20.775 |
| FERTILIZANTE BASACOTE PLUS 6M DE 25 KG c/u | 2 Bolsa | CLP 74.150 |
| FERTILIZANTE FARTUM 20-20-20 XL DE 25 KG C/U | 10 Bolsa | CLP 167.500 |
| FERTILIZANTE AMINOALGAE FRUTOS ROJOS XL DE 25 KG | 7 Bolsa | CLP 200.000 |
| FERTILIZANTE HUMUS DE LOMBRIZ x 25 Kg c/u | 7 Bolsa | CLP 14.200 |
| MEJORADOR DE SUELOS CAL SOPROCAL DE 25 KG C/U | 26 Bolsa | CLP 3.625 |
| POROTOS MAGNUN SEMILLA CERTIFICADA | 6 kilogramo | CLP 6.200 |
| MALLAS DE PAPA TUBERCULO SEMILLA VARIEDAD PATAGONIA INIA DEV 25 KG C/U | 32 Pack | CLP 14.400 |
| INSECTICIDA QUILLAJO XL DE 1 LITRO C/U | 4 Litro | CLP 25.000 |
| INSECTICIDA TROYA DE 1 LITRO C/U | 4 Litro | CLP 19.900 |
| MALLA ANTIMALEZAS NEGRA 2.10 DE ANCHO X 200 M DE LARGO POR ROLLO C/U | 1 Rollo | CLP 282.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.