Resultado de licitación
P.180-2025 SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA REALIZACIÓN DE LA TERCERA VERSIÓN DE LA CUMBRE CLIMÁTICA DE TEMUCO.
Código 5b92ceb1-9565698 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPLITUD SPORT SPA | AMPLITUD SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMPLITUD SPORT SPA | AMPLITUD SPORT
RUT 779605264
CADO SERVICIOS Y PRODUCCIONES SPA | CADO PRODUCCIONES
RUT 774446583
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
PRODUCTORA DE EVENTOS MATEO SPA | productora de eventos mateo
RUT 779820289
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA REALIZACIÓN DE LA TERCERA VERSIÓN DE LA CUMBRE CLIMÁTICA DE TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.