← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Informes de Tomografía Computada carácter normal

Código 5b92cfd8-9643470 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

Monto adjudicado
CLP 22.274.800
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

RUT 765412986

Ganador

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INFORME TOMOGRAFÍA COMPUTADA CARÁCTER NORMAL: HOSPITALIZADO-AMBULATORIO ADULTO/ PEDIÁTRICO Dar valor SEGÚN ANEXO ECONÓMICO N°9 e indicar costo mensual.1 UnidadCLP 22.274.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b92cfd8-9643470? | GanaLicitaciones.cl