Resultado de licitación
2DO LLAMADO: MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CHILLER RESONADOR MAGNETICO POR 36 MESES
Código 5b934be0-9614342 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta
- Monto adjudicado
- CLP 53.123.188
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
INRA | INRA
RUT 815271009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO*, SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPO CHILLER Y CLIMATIZADOR DE RESONADOR MAGNÉTICO, HJNC. | 1 Global | CLP 53.123.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.