Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA
Código 5b9644b3-9528049 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.037.972
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 | 40 Unidad | CLP 2.275 |
| CASOS BRAQUETS GEMINNI 0.22 MBT 5X5 | 55 Unidad | CLP 30.000 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 SUPERIOR | 5 Sobre | CLP 20.000 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 INFERIOR | 5 Sobre | CLP 20.000 |
| ARCO NITINOL 0,12 SUPERIOR | 6 Sobre | CLP 2.995 |
| ARCO NITINOL 0,12 INFERIOR | 6 Sobre | CLP 2.995 |
| ARCO NITINOL 0,14 INFERIOR | 4 Sobre | CLP 2.995 |
| ARCO NITINOL 0,16 SUPERIOR | 4 Sobre | CLP 2.995 |
| ARCO NITINOL 0,16 INFERIOR | 4 Sobre | CLP 2.995 |
| ARCO NITINOL 16X16 SUPERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO NITINOL 16X16 INFERIOR | 3 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO NITINOL 16X22 SUPERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO NITINOL 16X22 INFERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO NITINOL 17X25 INFERIOR | 2 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO NITINOL 19X25 SUPERIOR | 2 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 16X22 SUPERIOR | 2 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 16X22 INFERIOR | 3 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 17X25 SUPERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 17X25 INFERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 18X25 INFERIOR | 3 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 19X25 SUPERIOR | 6 Sobre | CLP 3.487 |
| ARCO ACERO 19X25 INFERIOR | 4 Sobre | CLP 3.487 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 LIGHT 2,5 OZ. | 160 Bolsa | CLP 499 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 MEDIUM 4,5 OZ. | 160 Bolsa | CLP 499 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 HEAVY 6,5 OZ. | 160 Bolsa | CLP 499 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 1/8 LIGHT 2,5 OZ. | 40 Bolsa | CLP 499 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 1/8 MEDIUM 4,5 OZ. | 80 Bolsa | CLP 499 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 1/8 HEAVY 6,5 OZ. | 160 Bolsa | CLP 499 |
| RESORTE TORQUE 19X25 LARGE | 2 Sobre | CLP 9.328 |
| ALAMBRE TRENZADO PARA RETENEDOR | 4 Tubo | CLP 31.850 |
| CERA DE REGISTRO AZUL TIPO DELLAR | 5 Caja | CLP 77.059 |
| CERA DE ALIVIO EN ESTUCHES | 150 Unidad | CLP 431 |
| RESORTE NITI ABIERTO EN ROLLO 150 GR. | 5 Unidad | CLP 10.995 |
| TORNILLO HYRAX 9MM | 10 Unidad | CLP 9.882 |
| TORNILLO HYRAX 11MM | 10 Unidad | CLP 9.882 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 LL 1-2 | 50 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 LR 3 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 LL 3 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UR 3 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UL 3 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UL 2 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UR 2 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UL 1 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BRACKET DE REPOSICIÓN GEMINI MBT 0,22 UR 1 | 40 Unidad | CLP 1.623 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR GRIS | 4 Bolsa | CLP 3.765 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR AZUL | 4 Bolsa | CLP 3.765 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR NEGRO | 4 Bolsa | CLP 3.765 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR CELESTE | 4 Bolsa | CLP 3.765 |
| ALAMBRE COAXIAL 0,155" | 5 Bolsa | CLP 4.370 |
| CAJAS ORGANIZADORAS DE MODELOS | 60 Unidad | CLP 1.084 |
| CADENETA ELASTOMERIC 15 (4,572M) COLOR GRIS 2,5MM. | 4 Unidad | CLP 8.118 |
| CADENETA ELASTOMERIC 15 (4,572M) COLOR GRIS 4MM. | 4 Unidad | CLP 8.118 |
| CADENETA ELASTOMERIC 15 (4,572M) COLOR GRIS 2MM. | 6 Unidad | CLP 8.118 |
| SEPARADORES ELÁSTICOS | 6 Bolsa | CLP 8.900 |
| RESINA LEVANTE DE MORDIDA (OPEN BITE) | 3 Unidad | CLP 16.403 |
| CAJAS PLÁSTICAS DE ALMACENAMIENTO | 60 Unidad | CLP 657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.