Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIAS AUTODESK
Código 5b9692cd-9597920 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.935.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
EMISOF SPA | Nido Austral SPA
RUT 781849618
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia empresarial AUTOCAD LT 1Y RENEWAL en español última versión. La vigencia de cada licencia deberá ser por 1 año. | 6 Unidad | CLP 346.000 |
| Licencia empresarial AUTOCAD LT 2026 1Y NEW en español última versión. La vigencia de cada licencia deberá ser por 1 año. | 4 Unidad | CLP 346.000 |
| Licencia empresarial REVIT 2026 1Y NEW en español última versión. La vigencia de cada licencia deberá ser por 1 año. | 1 Unidad | CLP 1.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.