Resultado de licitación
Mejoramiento de dependencia
Código 5b9a4836-9637241 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.591.479
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCCIONES P.A SPA | Construcción
RUT 780280212
CONSTRUCCIONES SAN LUIS SPA | Constructora San Luis SpA
RUT 779595471
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SANTA JULIETA SPA | Constructora y Consultora Santa Julieta
RUT 782521772
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
Daniel Johab | Altos de Bethel
RUT 764559827
SEBASTIAN ORLANDO MUNOZ PALACIOS | SOPM
RUT 191742656
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CAAV SPA | Constructora Caav Spa
RUT 78082283K
TACTICS INVERSIONES SPA | TACTICS. CONSTRUCCIÓN.
RUT 769996826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de edificación conforme a EETT. | 1 Global | CLP 12.591.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.