Resultado de licitación
SC 10044 Espéculos. CESFAM.
Código 5b9a6c24-9173249 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
- Monto adjudicado
- CLP 920.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
RUT 773838127
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espéculo vagina Tipo Grave/Pederson, tamaño pequeño, según especificaciones técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 9.200 |
| Espéculo vaginal tipo Grave/Pederson, tamaño mediano. Especificaciones técnicas se adjuntan en formato especificaciones técnicas. | 50 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.