← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS E INSUMOS AREAS LABORATORIO NATALES XII REGION

Código 5b9b6a3f-9216139 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 601.076
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

Ganador

Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.

RUT 761374257

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asas estériles desechables de 1 ul x 20 uds. Pres. Disponible $ 45.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-25 PaqueteCLP 1.200
Asas estériles desechables de 10 ul x 20 uds. Pres. Disponible $ 45.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-25 PaqueteCLP 1.500
Filtros de Membrana individuales de 0.45 micras D 47 x 100 Uds. Pres. Disponible $ 137.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 CajaCLP 26.001
Papel Filtro N° 1 x 100 uds. Pres. Disponible $ 33.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-2 CajaCLP 11.770
Papel Filtro N° 2 x 100 uds. Pres. Disponible $ 46.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-3 CajaCLP 11.200
Pipetas Estériles desechables individuales de 0,5 ml. Pres. Disponible $ 45.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-200 UnidadCLP 80
Cinta de Control Biológico para autoclaves. Pres. Disponible $ 47.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-2 CajaCLP 4.800
Cinta de Control Biológico para calor seco. Pres. Disponible $ 45.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-2 CajaCLP 4.200
Caldo Lauryl Sulfato. Envase de 500 grs. Pres. Disponible $ 65.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 49.113
Caldo Soya Tripticasa. Envase de 500 grs. Pres. Disponible $ 59.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 41.302
Caldo Verde Brillante al 2%. Envase de 500 grs. Pres. Disponible $ 151.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 108.440
Agar Endo Les. Envase de 500 grs. Pres. Disponible $ 140.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 102.270
Tiras Indicadoras de papel pH 0.0 - 6.0 x 100 Uds. Pres. Disponible $ 98.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-3 UnidadCLP 14.850
Solución Buffer pH 7.0. Pres. Disponible $ 15.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 4.500
Solución Mantención de Electrodos. Pres. Disponible $ 75.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 7.500
Agar Plate Count. Envase de 500 grs. Pres. Disponible $ 75.000.- valor con impto. incluido.- Ver detalles en Anexo Nº 1 Req. y Esp. Técnicas, de las Bases de Licitación.-1 FrascoCLP 58.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b9b6a3f-9216139? | GanaLicitaciones.cl