← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales

Código 5b9c224d-9370688 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 2.480.215
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MANTENIMIENTO ELECTRICO E INGENIERÍA ALONSO JAVIER ARELLANO IBAÑEZ E.I.R.L. | CAFADOS

RUT 779492389

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cables VGA de 10 metros (macho-macho) Según imagenes adjunta10 UnidadCLP 9.000
Cable VGA de 1,5 metros (macho-macho) Según imagenes adjunta10 UnidadCLP 2.300
Cable DHMI de 10 metros (cable redondo) Según imagenes adjunta10 UnidadCLP 4.500
Cable UTP caja de 305 metros cat6, Según imagenes adjunta1 CajaCLP 122.500
Conectores RJ45, terminal de Red, Según imagenes adjunta100 UnidadCLP 40
Adaptador HDMI a VGA con cable auxiliar, Según imagenes adjunta10 UnidadCLP 2.500
Disco sólido SSD interno /tipo Kingston SA400S37/240G,240GB GRIS36 UnidadCLP 33.500
Pilas Alcalinas Duracell AA40 UnidadCLP 680
Pilas Alcalinas Duracell AAA40 UnidadCLP 680
Proyector Multimedia tipo Viewsonic modelo PA5035-SVGA de 3800 ansi Lumens, Según imagenes adjunta2 UnidadCLP 400.000
Cargador Duracel con 4 pilas recargables 2500mha, Según imagenes adjunta1 UnidadCLP 17.782
Cargador de bateria de 9v con dos baterias recargables1 UnidadCLP 9.990
Alargador zapatilla de 4 0 5 entradas de 5 metros de largo, Según imagenes adjunta1 UnidadCLP 11.543
Alargador zapatilla de 4 0 5 entradas de 3 metros de largo2 UnidadCLP 10.000
Alargador zapatilla de 4 0 5 entradas de 1 metro de largo1 UnidadCLP 7.000
Modulos RJ45 cat 6 UTP blanco tipo Keystone, Según imagenes adjunta20 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b9c224d-9370688? | GanaLicitaciones.cl