Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AFÉRESIS CON EQUIPO EN COMODATO
Código 5b9dbffb-9524923 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 51.508.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BCO-0034 "Kit Recambio plasmático Terapeútico - Procedimiento para recambio de plasma en un paciente. - Disponibilidad de accesos para conectar fluidos de reposición y anticoagulante. | 36 Caja | CLP 840.000 |
| 2 BCO-0035 "Kit Depleciones - Apto para procedimientos de Depleción de Plaquetas y Leucocitos. Recolección de Granulocitos. - Disponibilidad de accesos para conectar fluidos de reposición. | 9 Caja | CLP 840.000 |
| 3 BCO-0036 "Wafers -Láminas de cobre para equipo Conector Estéril TSCDII - Desechable. - Fecha de caducidad mínima de 1 año - Compatible con equipo TSCDII de Terumo BCT - en cajas de 140 unidades " | 1 Caja | CLP 252.000 |
| 4 BCO-0037 "ACD-A - Anticoagulante para procedimientos de aféresis - Adenina-Citrato-Dextrosa en fórmula A - De uso único | 422 Unidad | CLP 8.000 |
| 5 BCO-0041 "Kit Recolecion de plaquetoaferesis - Procedimiento para recolecion de plaquetas para un paciente. - Disponibilidad de accesos para conectar anticoagulante. - Desechable. | 12 Caja | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.