Resultado de licitación
Materiales de pintura Palacio Consistorial Pedido 156
Código 5ba56529-9497205 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.157
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COLOR PLANET SPA | Color Planet
RUT 771553389
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIPROMERC SPA | DIPROMERC
RUT 780057467
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Igma Comercial Ltda | IGMA COMERCIAL
RUT 766136109
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rodillos de "7" | 8 Unidad | CLP 1.141 |
| Rodillos 18 CM de Chiporro | 8 Unidad | CLP 1.080 |
| Brochas de "1" | 5 Unidad | CLP 693 |
| Brochas de "2" | 5 Unidad | CLP 830 |
| Brochas de "3" | 5 Unidad | CLP 1.419 |
| Diluyente sintético bidón de 5 litros | 1 Unidad | CLP 15.775 |
| Aguarrás mineral bidón de 5 litros | 1 Unidad | CLP 14.737 |
| Cartón corrugado rollo 1.20 x 10 mts | 2 Unidad | CLP 6.778 |
| Masking Tape transparente 48mm | 50 Unidad | CLP 2.030 |
| Rollo de polietileno transparente 4 x 50 mts | 1 Unidad | CLP 68.056 |
| Saco de Yeso espuma 25 kilos | 1 Saco | CLP 6.614 |
| Pasta muro interior F-15 tineta | 1 Unidad | CLP 21.543 |
| lija para madera grano 120 en pliego | 20 Unidad | CLP 238 |
| Espátula "4" | 2 Unidad | CLP 1.351 |
| Galón óleo opaco blanco sipa o similar | 2 Galón | CLP 23.813 |
| Barniz natural | 2 Galón | CLP 25.696 |
| Tineta de Esmalte al agua satinado código 320C-1 (Marca BEHR) o Sw7557 (Summer White Marca Sherwin Williams) o Similar | 24 Tineta | CLP 65.066 |
| Esmalte al agua satinado código Sw7011 (Natural Choise Marca Sherwin Williams o similar) | 2 Tineta | CLP 65.066 |
| Esmalte al agua satinado código SW6385 (Dover white Sherwin Williams o similar) | 1 Tineta | CLP 65.066 |
| Latex Extracubriente SIPA Blanco o Similar | 2 Tineta | CLP 30.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.