Resultado de licitación
“MATERIALES”
Código 5ba6a6f0-9262382 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.048.300
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado ranurado de 12MM X 1.22 X 2.44. | 200 Unidad | CLP 22.068 |
| Bisagra 3 X 3 | 300 Unidad | CLP 547 |
| Lija de banda 4 x 24 gramo 60 | 50 Unidad | CLP 2.353 |
| Lija de banda 4 x 24 gramo 80 | 50 Unidad | CLP 2.353 |
| Lija de banda 4 x 24 gramo 100 | 50 Unidad | CLP 2.353 |
| Lija de banda 4 x 24 gramo 120 | 50 Unidad | CLP 2.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.