Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHICULOS
Código 5baaf502-9151834 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 2.571.964
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS CONTRA ACCIDENTES SIN DEDUCIBLES PARA LOS VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD. VER CARACTERISTICAS EN TERMINOS DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 2.571.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.