Resultado de licitación
68-26 MANTENIMIENTO SIST. CONTROL CENTRALIZADO ..
Código 5bafea78-9656412 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 101.743.697,76
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
INGENIERIA Y MONTAJES D-TELEC LIMITADA | D-TELEC
RUT 772118031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1 - Línea 1: Mantenimiento preventivo del sistema de control centralizado. La cantidad corresponde al total de mantenciones (12 meses). | 2 Unidad | CLP 5.052.521 |
| Ítem 1 - Línea 2: Mantenimiento preventivo del sistema de llamado de enfermería. La cantidad corresponde al total de mantenciones (12 meses). | 2 Unidad | CLP 5.052.521 |
| Ítem 1 - Línea 3: Mantenimiento preventivo del sistema de llamado de paciente y sonido ambiente. La cantidad corresponde al total de mantenciones (12 meses). | 1 Unidad | CLP 5.052.521 |
| Ítem 1 - Línea 4: Mantenimiento preventivo del sistema de videovigilancia (CCTV). La cantidad corresponde al total de mantenciones (12 meses). | 1 Unidad | CLP 9.254.202 |
| Ítem 1 - Línea 5: Mantenimiento correctivo de todos los sistemas (control centralizado, llamado de enfermería, llamado de paciente y sonido ambiente, CCTV). Postular con un monto simbólico de $1.- | 67226890 Unidad no definida | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.