← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE RIESGOS PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PRC

Código 5bb02ce0-9600861 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GEORISK SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | GEORISK

Monto adjudicado
CLP 94.150.000
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEORISK SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | GEORISK

RUT 781495956

XTERRAE GEOLOGIA SPA | Xterrae Geología

RUT 760375942

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Elaboración del Estudio de Riesgo para la Actualización del Plan Regulador Comunal de La Florida, instrumento de planificación territorial, cuya versión vigente data del año 2016.1 GlobalCLP 94.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bb02ce0-9600861? | GanaLicitaciones.cl