Resultado de licitación
Programa de Motivación para la Asistencia Escolar
Código 5bb038b9-9138092 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EFEM | EFEM
- Monto adjudicado
- CLP 46.218.480
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CORPORACION EFEM | EFEM
RUT 651775132
FUNDACIÓN ASTORECA | ASESORIAS ASTORECA
RUT 650659953
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION CREA INCLUSION | CREA INCLUSION
RUT 651902916
FUNDACION EDUCACIONAL PROGRAMA PRESENTE | Carolina
RUT 651711797
Fundación Entre Pares | Fundación Entre Pares
RUT 650982487
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Victor Manuel | Edunova
RUT 651699185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Programa de Motivación para la Asistencia Escolar para establecimientos educacionales dependientes de la Corporación de Desarrollo Social de Providencia”. | 1 Unidad | CLP 46.218.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.