← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MASTERIALES ELECTRICOS MEMO N 552 DIDECO

Código 5bb0c079-9334017 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.113.926
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENCHUFES TRIPLE 16 AMP EMBUTIDOS20 UnidadCLP 4.193
ENCHUFES DOBLE 10 AMP EMBUTIDO20 UnidadCLP 1.765
MTS. DE CABLE N° 14 BLANCO100 UnidadCLP 336
MTS. DE CABLE N° 14 ROJO100 UnidadCLP 336
MTS. DE CABLE N° 14 VERDE100 UnidadCLP 336
FOCO PROYECTOR LED 100W15 UnidadCLP 15.958
FOCO PROYECTOR LED 70 W8 UnidadCLP 25.202
CAJA CHUQUI SOBREPUESTA BLANCA20 UnidadCLP 1.084
TUBO LED 18 W 120 CM20 UnidadCLP 1.672
TUBO LED 9 W 60 CM20 UnidadCLP 1.933
EQUIPO ESTANCO DOBLE 18 W C/TURBO 120 CM15 UnidadCLP 11.756
EQUIPO ESTANCO DOBLE 9W C/TUBO 60 CM10 UnidadCLP 10.916
AMPOLLETA LED E17 15 WT LUZ CALIDA20 UnidadCLP 924
PANEL LED 60 X 60 SOB 48W15 UnidadCLP 31.916
FOCO SOLAR LUZ LED EXTERIOR 200W C/PEDESTAL10 UnidadCLP 49.580
AMPOLLETA LED P/PLAFON 18W20 UnidadCLP 4.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bb0c079-9334017? | GanaLicitaciones.cl