Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE TOLDOS MÓDULOS PCV 2025
Código 5bb1aeef-9475046 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
RUT 774703403
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
Carpas & Eventos Gálvez Ltda. | Carpas & Eventos Gálvez
RUT 761197029
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JORGE PEDRO LOBOS OLIVARES | Jorge Lobos Olivares
RUT 6680402K
Sociedad Opcionpro Ltda | SOC opcionpro Ltda.
RUT 76051425K
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN PESOS ($)POR EL SERVICIO DE ARRIENDO, INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO Y RETIRO DE 8 TOLDOS PARA MÓDULOS DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN AÑO 2025, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN BAE Y BT. | 1 Global | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.