Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS CLÍNICOS
Código 5bb3ea4c-9101360 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.167.080
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| R01-0002 COLLAR CERVICAL FILADELFIA CHICO TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 60 Unidad | CLP 11.350 |
| R01-0003 COLLAR CERVICAL FILADELFIA MEDIANO TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 60 Unidad | CLP 11.350 |
| R01-0004 COLLAR CERVICAL FILADELFIA GRANDE TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 45 Unidad | CLP 11.350 |
| R01-0005 COLLAR CERVICAL FILADELFIA EXTRA GRANDE TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 25 Unidad | CLP 11.350 |
| R01-0008 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (S) (UD) | 20 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0009 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (M) (UD) | 20 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0010 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (L) (UD) | 20 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0015 COLLAR CERVICAL FILADELFIA MEDIANO C/ORIFICIO P/TRAQUEOST (UD) | 5 Unidad | CLP 24.900 |
| R01-0011 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (XL) | 20 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0024 CORSE TIPO JEWETT (UD) | 15 Unidad | CLP 155.000 |
| J05-0002 SONDA FOLEY FR 8 3 CC 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 150 Unidad | CLP 1.449 |
| J05-0003 SONDA FOLEY FR 10 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 300 Unidad | CLP 1.490 |
| J05-0004 SONDA FOLEY FR 12 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 900 Unidad | CLP 1.449 |
| J05-0005 SONDA FOLEY FR 14 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 2800 Unidad | CLP 1.350 |
| J05-0006 SONDA FOLEY FR 16 30 CC. 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 300 Unidad | CLP 1.449 |
| J05-0009 SONDA FOLEY FR 8 S/LATEX , 100% SILICONA(UD) | 120 Unidad | CLP 1.580 |
| J05-0008 SONDA FOLEY FR 20 30 CC 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 50 Unidad | CLP 1.449 |
| J05-0011 SONDA FOLEY FR 16 3 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 50 Unidad | CLP 1.549 |
| J05-0012 SONDA FOLEY FR 18 3 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 60 Unidad | CLP 1.549 |
| J05-0013 SONDA FOLEY 20 FR 3 VÍAS , 100% SILICONA (UD) | 50 Unidad | CLP 1.549 |
| J05-0020 SONDA FOLEY FR 6- 3 CC2 VÍAS/LIBRE DE LÁTEX RECIÉN NACIDO , 100% SILICONA(UD) 170 | 170 Unidad | CLP 1.490 |
| J05-0021 SONDA FOLEY FR 12 3 CC 2 VÍAS/LIBRE DE LÁTEX, 100% SILICONA (UD) | 60 Unidad | CLP 1.449 |
| J05-0025 SONDA FOLEY FR 6 S/LÁTEX 2 VÍAS (UD), 100% SILICONA | 60 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.