Resultado de licitación
ACERA CONTINUA FRENTE LICEO RAHUE
Código 5bb49658-9514510 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
- Monto adjudicado
- CLP 27.676.250
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
RUT 769981276
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto está referido a la construcción de una vereda continua frente al Liceo Rahue que se ubicará en calle Guayanas entre calle Zacatecas y Santo Domingo, ciudad de Osorno. | 1 Unidad | CLP 27.676.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.