Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE LABORATORIO
Código 5bb4a862-9384276 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.214.980
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA
RUT 772843755
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS GRISES 3 ML/CAJAS DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 11.500 |
| FRASCO ANTI AB | 2 Frasco | CLP 5.950 |
| FRASCO ANTI D | 4 Frasco | CLP 7.400 |
| FRASCO LISS | 4 Frasco | CLP 18.900 |
| TEST DE WEBER/CAJAS DE 25 TEST CADA UNA SIN DIETA | 30 Caja | CLP 18.500 |
| CONTROLES DIMERO D KIT 3 NIVELES 0.5 ML/COMPATIBLE CON EQUIPO WONDFO DE FINECARE | 1 Kit | CLP 139.600 |
| TROPONINA,CAJAS/25 TEST COMPATIBLE CON EQUIPO WONDFO DE FINECARE | 10 Caja | CLP 178.000 |
| CONTROLES TROPONINA KIT 3 NIVELES 0.5 ML/COMPATIBLE CON EQUIPO WONDFO DE FINECARE | 1 Kit | CLP 139.600 |
| CONTROLES BHCG KIT 3 NIVELES 0.5 ML COMPATIBLE CON EQUIPO WONDFO DE FINECARE | 1 Kit | CLP 139.600 |
| KIT DE RPR AUTORIZADO POR ISP CON CONTROLES,CAJAS DE 250 TEST CADA UNA | 8 Caja | CLP 34.900 |
| TORULAS AMIES O STUART/CAJAS DE 100 TORULAS CADA UNA | 12 Caja | CLP 26.850 |
| TORULAS AMIES CON CARBON/CAJA DE 100 TORULAS | 1 Caja | CLP 37.800 |
| FRASCOS DE UROCULTIVO ESTERILES | 10000 Unidad | CLP 60 |
| TUBOS KHAN DE PLASTICO CON TAPA | 8000 Unidad | CLP 26 |
| AGAR CROMOGENICO PARA DETECCION DE STREPTOCOCCUS GRUPO B/CAJAS DE 10 UNIDADES CADA UNA | 20 Caja | CLP 20.300 |
| ANTISUEROS PARA SEROTIPIFICACION DE GRUPO STREPTOCOCCUS | 1 Kit | CLP 183.400 |
| FACTOR REUMATOIDEO LATEX | 2 Kit | CLP 22.000 |
| PROTEINA C REACTIVA LATEX | 4 Kit | CLP 20.500 |
| FRASCO DE KOH 10% FRASCO DE 100 ML | 1 Frasco | CLP 16.100 |
| KIT DE MEDIO DE TRANSPORTE VIRAL (MTU O MTV)/CAJAS DE 50 UNIDADES CADA UNA | 5 Caja | CLP 49.500 |
| CELULAS CONTROL COOMBS (INMUNOHEMATOLOGIA) 10 ML. CON CERTIFICADO DE CALIDAD, METODO VALIDADO EN LABORATORIO FRASCOS DE 10 ML | 10 Frasco | CLP 29.000 |
| TUBO STANDARD 0.5 MCFARLAND | 1 Frasco | CLP 34.000 |
| SENSIDISCO PARA ANTIBIOGRAMA (5 X 50)8 FRASCO SENSIDISCO DE AMOXICILINA – ACIDO CLAVULANICO FRASCOS (5 X 50)8 FRASCO SENSIDISCO NITROFURANTOINA V 8 FRASCO SENSIDISCO CEFOTAXIMA FRASCOS (5 X 50)8 FRASCO SENSIDISCO GENTAMICINA FRASCOS (5 X 50)8 FRASCO SENS | 160 Frasco | CLP 16.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.