Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TINTAS Y TONER ORIGINALES PARA USO EN LA RED DE SALUD DE LA COMUNA DE SAN ANTONIO
Código 5bb6dab3-9116306 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.461.300
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP 85A Negro CE285A | 15 Unidad | CLP 45.900 |
| Toner HP 55A Negro CE255A | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| Toner HP 58A Negro CF258A | 10 Unidad | CLP 112.900 |
| Toner HP 58X Negro CF258X | 3 Unidad | CLP 207.900 |
| Brodther DR-2340 Drump (tambor) | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Brodther TN-2370 Toner | 4 Unidad | CLP 51.900 |
| Toner Canon GPR-22 Negro | 1 Unidad Internacional | CLP 55.900 |
| Toner HP 414A Negro W2020A | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| Toner HP 414A Cian W2021A | 2 Unidad | CLP 121.900 |
| Toner HP 414A Yellow W2022A | 2 Unidad | CLP 121.900 |
| Toner HP 414A Magenta W2023A | 2 Unidad | CLP 121.900 |
| Tinta Epson 544 120 Negra | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta Epson 544 220 Cian | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Tinta Epson 544 320 Magenta | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Tinta Epscon 544 420 Yellow | 10 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.