Resultado de licitación
SMG. ADQUSICION DE INTRODUCTOR CANULAS VENOSAS Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE CARDIOCIRUGIA
Código 5bb72e35-9118400 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 255.733.800
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0900 INTRODUCTOR CAT. S/GANZ 8 FR. | 756 Unidad | CLP 30.500 |
| 227-2950 ELASTICO VASCULAR GRUESO | 800 Unidad | CLP 3.876 |
| 265-8126 SHUNT CORONARIO 1.0 MM. | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| 265-8128 SHUNT CORONARIO 1.5 MM. | 72 Unidad | CLP 60.000 |
| 265-8129 SHUNT CORONARIO 1.75 MM. | 72 Unidad | CLP 60.000 |
| 265-8135 SHUNT CORONARIO 2.0 MM. | 72 Unidad | CLP 60.000 |
| 877-0603 CONOS PARA LAMPARAS DESECHABLES | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| 877-3652 TUBO ASPIRACION 6 FR.SOPLADOR CO2 | 720 Unidad | CLP 17.000 |
| 922-0001 ADAPTADOR CARDIOPLEGIA EN Y SIMETRICO CON CLAMP DE COLOR | 972 Unidad | CLP 17.000 |
| 922-0011 ASPIRADOR FLEXIBLE 20 FR.PTA.PLAST.PERICARDIO | 1080 Unidad | CLP 25.000 |
| 922-0021 CANULA VENOSA 3 ENTRADAS 29 FR. | 522 Unidad | CLP 42.000 |
| 922-0045 CANULA VENOSA 1 PASO 22 FR.90 | 522 Unidad | CLP 42.000 |
| 922-0048 CANULA VENOSA 1 PASO 22 FR. 0 | 216 Unidad | CLP 42.000 |
| 922-0125 CANULA AORTICA RECTA SOFT FLOW C/CONECTOR 3/8 24 FR (8MM) | 12 Unidad | CLP 72.000 |
| 922-0127 CANULA AORTICA RECTA SOFT FLOW C/CONECTOR 3/8 21 FR (7MM) | 24 Unidad | CLP 72.000 |
| 922-0135 CANULA PERFUSION OSTIUM CORONARIA 15 FR. | 216 Unidad | CLP 50.000 |
| 922-0137 CANULA PERFUSION OSTIUM CORONARIA 17 FR. | 120 Unidad | CLP 50.000 |
| 922-0139 CANULA PERFUSION OSTIUM CORONARIA 20 FR. | 24 Unidad | CLP 50.000 |
| 922-0226 CANULA RAIZ AORTICA 7FR SIN VENTEO | 972 Unidad | CLP 19.000 |
| 922-0270 CANULA ANTEROGRADA RAIZ AORTICA 40 CM CIRUGIA MICS | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| 922-3450 DRENAJE TORAXICO 28 FR.S/TROCAR BLANDO | 2700 Unidad | CLP 6.200 |
| 924-0448 PUNCHER 4,0 MM.C/SISTEMA ROTADOR | 480 Unidad | CLP 27.000 |
| 924-0500 CARTRIDGE ACT-HR. | 144 Caja | CLP 160.000 |
| 927-0054 CONECTOR RECTO 3/8 X 1/2 PULG. | 150 Unidad | CLP 4.100 |
| 927-0320 SET DE TORNIQUETES 14 CMS. | 972 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.