Resultado de licitación
Cepas ATCC para Laboratorio Comunal
Código 5bb88f16-9337495 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.417.740
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepas ATCC, Escherichia coli derived from ATCC25922 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Enterococcus faecalis derived from ATCC29212 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Staphylococcus aureus derived from ATCC25923 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Psedomomas aeruginosa derived from ATCC27853 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Vibrio parahaemolyticus derived from ATCC17802 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 177.340 |
| Cepas ATCC, Proteus vulgaris derived from ATCC6380 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Shigella Flexneri derived from ATCC12022 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| Cepas ATCC, Streptococcus pneumoniae derived from ATCC49619 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 177.340 |
| Cepas ATCC, Neisseria gonorrhoeae derived from ATCC49226 Kwik-Stik presentacion Duo Pack | 1 Unidad | CLP 177.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.