Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS ODONTOLOGICOS
Código 5bbe50c1-9156735 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 267.293
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresón pimpollo Carbide llama amarillo | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Matriz seccional preformada mini premo-lares, kit de 50 unidades. No incluir tamaños surtidos ni accesorios. Similar TDV. Origen Brasil. | 1 Kit | CLP 39.000 |
| Matriz seccional preformada Molares, kit de 50 unidades. No incluir tamaños surtidos ni accesorios. Similar TDV. Origen Brasil. | 1 Kit | CLP 39.000 |
| Punta de ultrasonido G1 para equipo NSK Varios. Original no alternativa. | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Cera rosada en láminas caja x 30 unidades | 1 Caja | CLP 3.350 |
| Cera amarilla en láminas caja x 20 láminas | 1 Caja | CLP 2.731 |
| Yeso Velmix Stone Rosado tipo IV. 1 kilo. Origen USA. Vencimiento no menor a 18 meses. | 1 kilogramo | CLP 3.865 |
| Lápiz godiva de baja fusión verde caja x 15 unidades | 1 Caja | CLP 9.576 |
| Piedra montada pulido prótesis rosada Troncocónica | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Piedra montada pulido prótesis verde Troncocónica | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Piedra montada pulido prótesis verde redonda | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Fresón pimpollo Carbide troncocónico azul | 1 Unidad | CLP 4.427 |
| Fresón pimpollo Carbide troncocónico rojo | 1 Unidad | CLP 4.427 |
| Fresón pimpollo Carbide troncocónico amarillo | 1 Unidad | CLP 4.427 |
| Bolsas de Nylon transparentes 20x25 cm. Paquete x 10 unidades. | 1 Paquete | CLP 1.990 |
| Fresón pimpollo Carbide llama azul | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Fresón pimpollo Carbide llama rojo | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Huincha de Pulido resina Soflex Grado medio - grueso 1954. Caja x 150 unidades. Origen USA | 1 Caja | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.