← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Revestimiento Canales de Riego de Puerto Ibáñez Comuna de Rio Ibáñez

Código 5bbfb57b-9646566 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén

Resultado oficial

Ganó Alexander | Alexander

Monto adjudicado
CLP 98.553.051
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Alexander | Alexander

RUT 762358948

CONSTRUCTORA SHEUEN LIMITADA | Daniel Eliseo

RUT 765576873

Ganador

GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR | GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR

RUT 169761922

HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla

RUT 155229357

HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA

RUT 769690786

RODRIGO VICTORIANO ROZAS OVANDO | HERRAMAT

RUT 15758104K

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA INFRA NOVA SPA | INFRA NOVA SPA

RUT 783470543

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a los antecedentes técnicos y administrativos1 UnidadCLP 98.553.051

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bbfb57b-9646566? | GanaLicitaciones.cl