Resultado de licitación
Instalación de luminarias campus Macul
Código 5bbfd0f5-9483527 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 74.285.714
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
Eric Alejandro | Eric Alejandro
RUT 76624968K
Erick Anibal | ISET
RUT 769314822
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de luminarias solares sobre poste metálico y luminarias LED públicas en postes existentes del campus Macul de la Universidad. Las obras a ejecutar deberán cumplir con la normativa eléctrica referida en los Pliegos RIC, que establece la Superin | 1 Unidad no definida | CLP 74.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.