Resultado de licitación
ADQ. SCANNER INTRAORAL PARA EL CESFAM C.COLORADO
Código 5bc21451-9627536 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 3 dental | 3 DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.663.865
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
3 dental | 3 DENTAL
RUT 769210296
BIOMUNDO | BIOMUNDO SPA
RUT 76261586K
COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | COMERCIALIZADORA DIGIDENT EIRL
RUT 762602768
DENTAL AMERICA LIMITADA | Dental America Ltda
RUT 783336502
GHAMADENT DENTAL SPA | GHAMADENT
RUT 76963603K
GMI GROUP CHILE | GMI GROUP CHILE
RUT 762450089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Scanner Dental Intraoral, debe incluir todo lo solicitado;● Un (1) scanner intraoral de uso odontológico, ● Un (1) computador compatible para su funcionamiento clínico y, ● Un (1) carro móvil para uso clínico | 1 Unidad | CLP 9.663.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.