Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUPAS Y VARIOS PROGRAMA PACTO
Código 5bc2c96b-9429539 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.485.828
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUPA BOLSILLO PLEGABLE 10X LUPA PLEGABLE. BOLSILLO. SE EXTIENDE. AUMENTO 10X. CON ESTUCHE. ACRÍLICO | 2 Unidad | CLP 8.823 |
| LUPA DE BOLSILLO RETRACTABLE 60X LUZ LED ver eett | 2 Unidad | CLP 17.622 |
| LUPA JOYERO BOLSILLO 10X-16MM LUPA PARA JOYERO. DE BOLSILLO. ALUMINIO. AUMENTO: 10X. MEDIDA : 16MM. ver eett | 2 Unidad | CLP 12.579 |
| LUPA CON PINZA Y LUZ 4X Lupa Con Pinza. Luz. Incluye Estuche. Muy Útil Para Proyectos De Hilado, La Pinza De Acero Inoxidable Está Unida A Un Lente De Aumento 4x. | 2 Unidad | CLP 12.579 |
| Lupa Manos Libres. Liviana Y Confortable. Aumentos: 6x Ideal Para Trabajos De Precisión. CON LUZ-2 luces LED proporcionan la mejor iluminación para leer y trabajar de noche o en la oscuridad Pilas incluidas | 2 Unidad | CLP 28.992 |
| Lupa Manos Libres. Liviana Y Confortable. Aumentos: 5x Ideal Para Trabajos De Precisión. CON LUZ-2 luces LED proporcionan la mejor iluminación para leer y trabajar de noche o en la oscuridad Pilas incluidas | 2 Unidad | CLP 28.992 |
| Lupa Manos Libres. Liviana Y Confortable. Aumentos: 8x. Ideal Para Trabajos De Precisión. CON LUZ-2 luces LED proporcionan la mejor iluminación para leer y trabajar de noche o en la oscuridad Pilas incluidas | 2 Unidad | CLP 28.992 |
| LUPA OJO RELOJERO JOYERO 5X ALAMBRE LUPA OJO. PARA JOYERO, RELOJERO Y TRABAJOS DE PRECISIÓN. AUMENTO: 5X. INCLUYE ALAMBRE QUE PERMITE FIJARLA A LA CABEZA Y TRABAJAR MANOS LIBRES | 2 Unidad | CLP 15.102 |
| MINI LUPA ESCRITORIO ARMABLE LUZ 16X Mini Lupa Escritorio. Armable: Se Extiende Y Queda Plana. Color Negro Y Plateado. Lentes De Vidrio. Aumento: 16x. 2 Super Brillantes Luz Led Blancas. 3 En 1. Usa 2 Pilas Aa (Incluídas). 30mm. | 2 Unidad | CLP 50.394 |
| LUPA SOBREMESA 3 LED 20X ILUMINADA Lupa Metal Sobremesa. 3 Led. Aumento: 20x. Iluminada. Lupa De Vidrio. Color Negro. Medidas Aprox: Largo 6cms X Ancho 5,8cms X 4,6 Cms Alto. Permite Ver Documentos, Billetes, Telas, Etc. | 2 Unidad | CLP 35.043 |
| Lupa con luz tipo lámpara de escritorio. 42 led con abrazadera flexible en rango 360°, control de intensidad y color de luz. Ampliación de la lupa: 3 veces Diámetro de la lámpara: 95 mm Material del tubo de unión universal: acero de resorte de metal P | 2 Unidad | CLP 95.772 |
| LUPA FOTOGRAFÍA 10X ECONÓMICA LUPA FOTOGRAFÍA, PARA VER ELEMENTOS PEQUEÑOS TALES COMO ESTAMPILLAS, MATERIALES, ETC. ECONÓMICA. AUMENTO: 10X. MATERIAL: CUERPO DE METAL Y EXTENSIÓN DE ACRÍLICO NEGRO. | 2 Unidad | CLP 10.059 |
| LUPA HOJA AUMENTO 2X HOJA DE LUPA. AUMENTO: 2X. MEDIDAS APROX.: 25 CMS LARGO x 17.5 CMS ANCHO. IDEAL PARA LIBROS, MAPAS, DIARIO, ETC. LIVIANO. NO PONER DIRECTO SOBRE EL PRODUCTO A AUMENTAR, SINO QUE SOBRE ÉL | 2 Unidad | CLP 4.587 |
| Lupa con luz led de sobremesa 90mm 2X diotria con ojo relojero de 10X Una excelente herramienta para todo tipo de trabajos de precisión, electrónicos, textil, lectura y escritura, etc.. tamaño del lente ø90mm Dioptria X2 Pilas AAA x 3 ( incluidas) | 2 Unidad | CLP 42.606 |
| BASE PARA LUPAS 10X 12,5X PERMITE MANTENER DISTANCIA DE TRABAJO Y ENFOQUE NITIDO EN LA MESA MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE | 2 Unidad | CLP 35.772 |
| BASE PARA LUPAS 3x, 3.5x y 4x PERMITE MANTENER DISTANCIA DE TRABAJO Y ENFOQUE NITIDO EN LA MESA MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE | 2 Unidad | CLP 35.772 |
| BASE PARA LUPAS 5X 6X PERMITE MANTENER DISTANCIA DE TRABAJO Y ENFOQUE NITIDO EN LA MESA MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE | 2 Unidad | CLP 35.772 |
| BASE PARA LUPAS 7X PERMITE MANTENER DISTANCIA DE TRABAJO Y ENFOQUE NITIDO EN LA MESA MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE | 2 Unidad | CLP 33.276 |
| LUPA CON MANGO. PLASTICO EXTRA DURO AUMENTO: 2X. CON LUZ. UTILIZA 2 PILAS AA INCLUIDAS MEDIDAS APROXIMADA: 20 CMS LARGO x 9,5 CMS ANCHO. (simil ) | 2 Unidad | CLP 30.228 |
| LUPA DE MANO ILUMINADA 2 LUCES 10X LUPA DE MANO. AUMENTO; 10X. DIMENSIÓN DEL LENTE: 1". LENTE DE VIDRIO. DOS LENTES. ILUMINADA. MATERIAL: PLÁSTICO. PARA TENER LUZ UTILIZA DOSPILAS 2C | 2 Unidad | CLP 143.673 |
| LUPA PLANA 5X CON ESTUCHE LUPA DE BOLSILLO ULTRAPLANA. 5X. LENTE DE VIDRIO. TAMAÑO: 5 CM DIAMETRO.ESTUCHE DE CUERINA. COLOR: NEGRO. (simil) | 2 Unidad | CLP 13.866 |
| LUPA PLEGABLE 2X-60MM LUPA PLÁSTICO EXTRA DURO. DOBLABLE O PLEGABLE. TAMAÑO APROX.: 60MM. AUMENTO: 3X. EXCELENTE DE BOLSILLO. | 2 Unidad | CLP 4.791 |
| LUPA RETRACTABLE 30X LUZ LED LUPA RECTRACTABLE. AUMENTO: 30X MEDIDA: 12MM-21MM. LUZ LED. FÁCIL DE TRANSPORTAR. | 2 Unidad | CLP 17.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.