Resultado de licitación
Equipos Multicopiadores y Tecnológicos
Código 5bc491b0-9443754 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.240.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Escuela de Tilama / Presupuesto Disponible $500.000 Impuesto Incluido | 2 Unidad | CLP 132.900 |
| Línea 2: Programa de Integración Escolar / Presupuesto Disponible $1.505.000 Impuesto Incluido. | 7 Unidad | CLP 132.900 |
| Línea 3: Escuela Ercole Bencini / Presupuesto Disponible $1.200.000 Impuesto Incluido. | 6 Unidad | CLP 165.900 |
| Línea 4: Departamento de Educación /Presupuesto disponible $1.800.000 Impuesto Incluido. | 3 Unidad | CLP 364.000 |
| Línea 6: Escuela Los Maquis / Presupuesto Disponible $230.000 Impuesto Incluido. | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| Línea 9: Escuela Pablo Barroilhet(proyectores) / Presupuesto disponible $1.428.000 Impuesto Incluido. | 2 Unidad | CLP 382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.