Resultado de licitación
REACONDICIONAMIENTO EN CUBIERTA Y CANALETAS SECTOR PABELLONES DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 5bc60f1d-9192498 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 43.567.538
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
pyp ltda | PYP Ltda.
RUT 761073613
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REACONDICIONAMIENTO EN CUBIERTA Y CANALETAS SECTOR PABELLONES DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO”( CONSUMO PROYECTADO EN LAS BASES TECNICAS, SE ADJUNTA TERMINOS DE REFERENCIA E ITEMIZADO) | 1 Unidad | CLP 43.567.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.