Resultado de licitación
114.26 “ARRIENDO DE VENTILADOR MECÁNICO NO INVASIVO PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 5bc7a905-9673702 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.033.800
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventilador mecánico no invasivo (Arriendo de 1 equipo por 3 meses), con MASCARILLA FACIAL XL, MASCARILLA TOTAL ADULTO TALLA L, MASCARA ORONASAL AUTOCLAVE TALLA L, MASCARA ORONASAL AUTOCLAVE TALLA M, MASCARA ORONASAL AUTOCLAVE TALLA S | 1 Unidad | CLP 6.033.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.