Resultado de licitación
MATERIALES PROYECTO PMU REPOSICIÓN E INSTALACIÓN SEÑALETICA
Código 5bc82001-9371150 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.360.550
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE CEMENTO 25 KG | 95 Unidad | CLP 4.190 |
| M3 ARENA | 5 Metro Cúbico | CLP 27.000 |
| M3 GRAVILLA | 5 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| M3 BASE ESTABILIZADA | 14 Unidad | CLP 25.000 |
| m2 de polietileno | 50 Metro Cuadrado | CLP 1.310 |
| M3 HORMIGON PREMEZCADO | 11 Metro Cúbico | CLP 154.000 |
| PIEZA 1X4X3,20 EN BRUTO | 170 Unidad | CLP 1.200 |
| PIEZA DE 2X2X3,20 EN BRUTO | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| CLAVO DE 2 1/2" | 85 kilogramo | CLP 1.600 |
| CLAVOS DE 4" | 85 kilogramo | CLP 1.600 |
| GALÓN PROTECTOR DE MADERA | 18 Unidad | CLP 27.160 |
| BROCHAS DE 4" | 18 Unidad | CLP 2.490 |
| DILUYENTE LITROS | 12 Litro | CLP 2.920 |
| BALSODA PODOTACTIL MICROVIBRADA | 24 Unidad | CLP 9.990 |
| GEOTEXTIL M2 | 50 Metro Cuadrado | CLP 2.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.