← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE CINTILLOS O SENSORES DE PROFUNDIDAD ANESTÉSICA OXIMETRIA Y HEMOGLOBINA CON EQUIPO EN COMODATO PARA HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código 5bc82bde-9595161 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Insumos y Reactivos · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

Monto adjudicado
CLP 451.260.720
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[347P155] Sensor de profundidad anestésica para adultos7680 UnidadCLP 27.121
[3470147] Sensor de profundidad anestésica pediátrico1680 UnidadCLP 29.207
[347P221] Sensor de oximetría cerebral adulto480 UnidadCLP 77.000
[347P222] Sensor de oximetría cerebral pediátrico480 UnidadCLP 87.621
[347P223] Sensor de oximetría cerebral neonatal y lactantes480 UnidadCLP 87.621
[3470220] Sensor de hemoglobina no invasivo480 UnidadCLP 151.724

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bc82bde-9595161? | GanaLicitaciones.cl