← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS ATENCION TEA y ERGOTERAPIA

Código 5bc889b9-9522711 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 9.157.000
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

RUT 768621144

Ganador

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Ganador

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 ENS-0610 BATERIA ADOS-2 PARA DIAGNOSTICO TEA MODULOS T, 1 JUGUETE POP UP-TELEFONO DE JUGUETE-JUGUETE MUSICAL-MUÑECA(CIERRA Y ABRE LOS OJOS)-JACK IN THE BOX-CAMION DE CONSTRUCCION-PELOTA TAMAÑO MEDIANO-LIBRO-4CORDELES DE LANA-BLOQUE CON TEXTURAS-8CUBOS D1 UnidadCLP 1.700.000
2 ENS-0679 BATERIA ADOS-2 PARA DIAGNOSTICO TEA MODULOS T, 2 CONEJO DE PILAS-AUTO CONTROL REMOTO-JUEGO CON BURBUJAS -PISTOLA DE BURBUJAS Y LIQUIDO DE BURBUJAS -2 MANTAS BEBE-10 GLOBOS-1 LANZADOR DE COHETE C/2-DARDOS DE GOMAESPUMA-AUTO DE JUGUETE-RANA-TZA D1 UnidadCLP 1.700.000
3 ENS-0680 BATERIA ADOS-2 PARA DIAGNOSTICO TEA MODULOS T,3 TOALLA PEQUEÑA-2 BOTELLAS DE PLASTICO-ENVACE CON TAPA-3 JUGUETES PARA EL BAÑO-2 BLOQUE DE MADERA LISOS FIESTA DE CUMPLEAÑOS-PLATO DE PLASTICO-TENEDOR O CUCHARA DE PLASTICO-CUCHILLO DE PLASTICO-TAZ1 UnidadCLP 1.700.000
4 ENS-0681 BATERIA ADOS-2 PARA DIAGNOSTICO TEA MODULOS T, 4 FAMILIA DE MUÑECOS (5)-PERRO-4 MUEBLES DE MADERA-BAUL DE BEBE-2 CUCHARAS EN MINIATURA-2 PLATOS EN MINIATURA-4 ARTICULOS DE COMIDA EN MINIATURA-JARRA MEDIDORA PEQUEÑA-CAMION DE JUGUETE-COHETE DE J1 UnidadCLP 1.700.000
5 ENS-0682 BATERIA ADOS-2 PARA DIAGNOSTICO TEA MODULOS T, 5 TOALLA DE MANO Y JABON -LAMINA DE BANQUETE(TERMOLAMINADA)-LAMINA DE VACACIONES (TERMOLAMINADA)-LAMINA DE MAPAMUNDI (TERMOLAMINADORA)-2 LIBROS DE CUENTOS ILUSTRADOS (FREE FALL ORIGINAL Y TUESDAY1 UnidadCLP 1.700.000
18 ENS-0692  SUELO SENSORIAL DE 6 PLACAS CON 6 COLORES DIFERENTES Y BASE ANTIDESLIZANTE. MEDIDA DE BALDOSA:30X30 CM; PLACAS TEXTURIZADAS; DE COLORES; COMPUESTA POR 4 PLACAS CON ESTIMULOS SUEVES Y 2 CON PLACAS CON ESTIMULOS INTENSOS; CONFECCIONADOS DE PVC2 UnidadCLP 210.100
19  ENS-0693 ALFOMBRA SENSORIAL (COMPUESTA POR PLACAS) DONDE CADA UNA MIDE:25X25 CM, CADA PLACA O LOSETAS CON DIFERENTES ACTIVIDADES DE JUEGO, TEXTURAS Y COLORES. CONFECCIONADA DE TELA, SILICONA O GOMA EVA; COLORIDA Y RESISTENTE. CADA SET DE 6 A 8 PIEZAS;2 KitCLP 118.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bc889b9-9522711? | GanaLicitaciones.cl