Resultado de licitación
MASCARAS PARA VENTILACION Y OTROS
Código 5bc9ac53-9534387 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO 22MM KIT, TALLA “L”, CON BIGOTERA, TUBULADURA, HEBILLAS DE AJUSTE, ARO GUÍA Y CONECTORES, CAUDAL HASTA 80L/MIN. INDICAR COMPATIBILIDAD DE EQUIPOS. | 30 Unidad | CLP 32.000 |
| CÁNULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO 22MM KIT, TALLA “M”, CON BIGOTERA, TUBULADURA, HEBILLAS DE AJUSTE, ARO GUÍA Y CONECTORES, CAUDAL HASTA 80L/MIN. INDICAR COMPATIBILIDAD DE EQUIPOS. | 20 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.